Проблемы с выплатой кредита - банк требует закрытие дополнительной карты

• г. Новосибирск

У меня такая проблема, Я взял кредит в сумме 200000 2,5 года назад плачу его своевременно, к этому кредиту мне дали дополнительную карту с суммой 90000 я воспользовался картой, в первый раз я погасил её практически сразу, но потом пришлось воспользоваться ей ещё раз, были проблемы с работой и я 3 месяца не смог выплачивать по карте кредит, в месяц мне нужно было ложить по 5000, сейчас сумма выросла до 18000! В этом месяце я положил 5000, а мне пришло письмо что до 17 июля нужно закрыть полностью карту, либо банк подаст на меня в суд! Плата за основной кредит ежемесячно выплачивается!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кредит в 200 000 р. и кредитная карта это 2 разных кредита.

Банк обратиться в суд только по просроченному кредиту за взысканием, если кредит в 200 000 р. выплачивается, то и взыскивать его досрочно не будет.

Посмотрите внимательно условия кредитной карты, возможно вы только платите проценты за пользование кредитом, а сумму основного долга вы не выплачиваете.

Для более точной суммы просрочки вам следует взять выписку по счету, в ней можно увидеть откуда и за что с вас требует банк 18 000 р., скорее всего это не оплаченные проценты.

Если что, могу посмотреть ваши условия кредитования по карте и выписку по счету и точно вам сказать какая сумма и за что вам начислина к оплате (можно скан).