Как обеспечить, чтобы квартира досталась только сыну в случае моей смерти, учитывая мой брак и малолетнего ребенка?

• г. Брянск

Как поступить: моя мама оформила на меня дарственную на квартиру, я замужем у меня маленький сын. Как сделать так, чтобы в случае моей смерти квартира досталась только сыну? И какие права на распоряжение имуществом будет иметь мой муж, если ребенок ещё несовершеннолетний? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите завещание на своего сына, и тогда муж не будет иметь никаких прав.

Продать квартиру он сможет только с разрешения органов опеки.

Вы так же можете оформить дарственную и тогда муж никакого права на квартиру иметь не будет.