Скажите пожалуйста, обязан ли отец после 18 лет выплачивать алименты, если да, то на каких основаниях.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан, поскольку выплата алиментов производиться до достижения ребенком совершеннолетия, то есть до 18 лет, если ребенок не является инвалидом.

Законом - Семейным кодексом (СК РФ) установлено, что алименты уплачиваются либо добровольно либо по решению суда до достижения ребенком возраста 18 лет - совершеннолетия, а на содержание ребенка-инвалида ( в установленных СК РФ случаях) - и после этого возраста. Закон есть закон.