Как через суд оформить дом в собственность по статье 234 ГК РФ после задержки продавца на 15 лет?

• г. Волгоград

15 лет назад я купил дом, отдал задаток, хозяин написал расписку, после чего его посадили и он еще сидит. Договор купли продажи оформить не успели, оставшеюся сумму я не успел отдать, Все это время я живу в этом доме. Мне сказали что я могу через суд оформить дом в собственность по ст 234 ГК РФ (Приобретательная давность).

Ответы на вопрос (2):

Есть варианты. Иск в суд о признании договора купли-продажи заключеным Удачи

Елена, в судебном порядке - это точно. Чтобы правильно сформулировать требования - надо згакомиться с документами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.