Что делать, если оканчивается РВП, а я только нашел работу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста... У меня в октябре этого года заканчивается РВП. На вид на жительство я собрать документы не успеваю из за временных проблем с пропиской. Ф УФМС мне сказали что нужно начинать всю процедуру получения РВП с нуля! Я только сейчас с неимоверным трудом нашел работу с трудоустройтвом по ТК. Вопрос: Если я сейчас устроюсь на работу то после начала процедуры РВП смогу ли я сохранить свою работу или мне нужно будет искать новую?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Пока Вы вправе работать без разрешения на работу. Затем же (по окончании РВП) придётся получать разрешение на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.