Алименты при ожидании ребенка - размер, процедура оформления и момент начала выплат

• г. Мурманск

Мы с мужем ждем ребенка. И у него есть ребенок от первого брака. На сколько я знаю, я имею право тоже на алименты от него в размере 16,5%, так ли это и какая процедура оформления нам этих выплат? И с какого моменты нам будут идти эти алименты: с с момента подачи заявления или с момента рождения нашего ребенка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алименты платят за ребенка, а не плод ребенка, который еще не родился.