Влияние брака на приватизацию муниципальной квартиры - судьба доли и роль супруга

• г. Москва

Хотим приватизировать муниципальную квартиру с родителями, соответственно у меня будет доля приватизации. Дело в том, что приватизация будет проводиться после заключения моего брака. Вопрос: будет считаться моя доля в приватизации квартиры совместно нажитым имуществом, и будет ли претендовать на эту долю мой муж

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

имущество приобретенное по односторонней сделке не попадает под режим имущества супругов. для подробной информаии можете позвонить по тел. 89262880813

Спросить
Пожаловаться

имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Спросить
Пожаловаться

Нет, совместно нажитым имуществом эта доля не будет. Муж не будет иметь на нее никаких прав.

Спросить
Пожаловаться

Если я, будучи замужем, приватизирую квартиру своих родителей на себя, имеет ли право мой муж претендовать на долю в этой квартире? В момент приватизации в этой квартире прописаны: я и мои родители. Приватизация - это собственность. Считается ли приватизация этой квартиры совместно нажитым имуществом? Как поступить лучше? Может приватизировать квартиру не на меня, а на маму, и она потом даст дарственную? И если впоследствии прописать в эту, уже приватизированную квартиру, мужа, то будет ли он иметь право на долю? Заранее большое спасибо!

Хочу приватизировать муниципальную квартиру, находясь в браке. Муж прописан в своей собственной квартире. В приватизации участвовать не будет. Будет ли приватизированная мною квартира совместно нажитым имуществом? Смогут ли родители мужа или его брат претендовать на долю в ней в случае смерти мужа?

Хочу приватизировать квартиру, которая сейчас находится в найме у государства. Муж уже учавствовал в приватизации другой квартиры. Будет ли квартира после приватизации считаться совместно нажитым имуществом. Если в приватизации учавстую я и мой несовершеннолетний сын. Спасибо!

Может ли моя жена претендовать на долю в приватизированной квартире после развода, если она не участвовала в приватизации, так-как не была прописана в момент приватизации? До свадьбы я был прописан в муниципальной 3-х комнатной квартире со своей матерью. Родился ребёнок, я его прописал в эту муниципальную квартиру. Сейчас хочу приватизировать квартиру на 3 равные части - себя, ребёнка и свою мать, без всяких жён. Если после приватизации я пропишу свою жену на свою долю в квартире, может ли она потом после развода претендовать на долю в моей доле? Является ли моя доля совместно-нажитым имуществом, если мы не покупали эту квартиру?

Есть государственная трехкомнатная квартира, отв. квартиросъемщик - мой отец. Кроме него там прописана его жена, я и моя жена. Хотели бы приватизировать эту квартиру на отца и меня (пополам). Вопрос: будет ли моя доля в квартире при разводе считаться совместно нажитым в браке имуществом (т.е. сможет ли моя супруга отобрать у меня половину от моей части квартиры)? Спасибо.

Я хочу участвовать в приватизации родительской квартиры. Сам женат, живу отдельно, в приватизации не участвовал. Будет ли моя доля в этой квартире считаться совместно нажитым имуществом? Могу ли я отказаться от приватизации в пользу матери, а затем по её доверенности проводить приватизацию? Спасибо.

У моего отца до брака была выделена квартира горисполкомом потом он женился на моей маме которая прописалась в эту квартиру. Потом они купили дом, мама с квартиры выписалась с квартиры и прописалась в дом. На момент приватизации в квартире были пропитаны только я и отец. Отец дал мне дал согласие на приватизацию. Ордер выписан на мое имя. Вопрос: является ли доля отца в этой квартире совместно нажитым имуществом с матерью при условии что отец оставил завещание на меня? И какую долю в этой квартире имеет моя родная сестра после смерти матери и отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж участвовал в приватизации квартиры совместно с родителями, имеется 1/2 доля в родительской квартире. Вопрос имеет ли жена право на раздел этой доли как соместно нажитое имущество и может ли муж написать дарственную на свою долю родителям без согласия жены?

Мой муж проводит приватизацию гаража по гаражной амнистии (бесплатная). Будет ли это имущество считаться совместно нажитым имуществом супругов? Для чего нужна моя подпись? При приватизации другого гаража моей подписи не требовалось.

Несколько лет назад мой отец - офицер Вооруженных Сил при выходе на пенсию получил от государства жильё. Жильё это давалось, естественно,

на семью - на него самого, мою маму и меня. На момент получения этой квартиры я в браке не состояла. Потом я вышла замуж, прописанной осталась на прежней квартире с родителями, муж мой с нами прописываться не стал. Теперь мы с родителями хотим квартиру приватизировать на нас троих. Вопрос: будет ли моя доля квартиры считаться нашим с мужем совместно нажитым имуществом или нет? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение