Влияние брака на приватизацию муниципальной квартиры - судьба доли и роль супруга

• г. Москва

Хотим приватизировать муниципальную квартиру с родителями, соответственно у меня будет доля приватизации. Дело в том, что приватизация будет проводиться после заключения моего брака. Вопрос: будет считаться моя доля в приватизации квартиры совместно нажитым имуществом, и будет ли претендовать на эту долю мой муж

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

имущество приобретенное по односторонней сделке не попадает под режим имущества супругов. для подробной информаии можете позвонить по тел. 89262880813

имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Нет, совместно нажитым имуществом эта доля не будет. Муж не будет иметь на нее никаких прав.