Приватизация муниципальной квартиры в браке - совместное имущество и права наследования

• г. Казань

Хочу приватизировать муниципальную квартиру, находясь в браке. Муж прописан в своей собственной квартире. В приватизации участвовать не будет. Будет ли приватизированная мною квартира совместно нажитым имуществом? Смогут ли родители мужа или его брат претендовать на долю в ней в случае смерти мужа?

Ответы на вопрос (2):

Квартира будет находиться в вашей личной собственности.

Нет имущество полученное безвозмездно не является совместной собственностью супругов, и не являются наследством супруга