Возможности и перспективы возвращения займа под высокие проценты при безработном статусе и просьба о помощи кредиторам

• г. Самара

В 2010 г. взял 100000 р. по договору займа для развития бизнеса под 40% годовых. В 2011 г. сумма займа была увеличена ещё на 144000 под 40% годовых. Расписка есть только на первую часть (За 2010 год). Кроме этого есть ещё три вкладчика, которые давали мне денег под проценты с общей суммой около 1000000 р. В 2012 году разорился и на данный момент являюсь безработным. 1-й кредитор подал в суд на возврат суммы долга с процентами (450000 р). У меня безработная жена и ребёнок 3 лет (детсад не посещает). Могу ли я просить суд об отсрочке платежа? Снижении процентной ставки? И составления графика возврата долга с ежемесячным платежом в 1000-2000 р. Имеют ли остальные кредиторы право (возможность) присоединиться к иску для снижения суммы выплаты 1-му кредитору до 1000-2000 р в месяц? У меня с ними со всеми договоренность об отсрочке...

Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь ответчиком в суде, то Вы или Ваш адвокат вправе представить суду письменные или устные мотивированные возражения на иск, заявлять ходатайство, в т.ч. об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта, обжаловать судебный акт суда первой инстанции.

Право то у вас есть, но есть и закон и позиция истца и суда.

У суда есть право, но не обязанность предоставить отсрочку..