В разводе и без денег - Муж хочет продать свою долю в квартире, что делать?

• г. Томск

Я в разводе. Квартиру поделили на три доли-моя, мужа и ребенка. Муж хочет продать свою долю, предложил купить мне. У меня таких денег нет. Я работаю и имею трех несовершенно летних детей. Он угрожает, что продаст долю чужим людям. Может такое быть и законно ли это? что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 250 ГК РФ вы имеете право на преимущественное приобретение доли мужа. Он в соответствии с указанной нормой закона и предлагает Вам приобрести его долю. Вы имеете право или купить или в случае вашего отказа от покупки он может продать свою часть квартиры третьим лицам. Его действия законны.