Как проверить возбуждено ли исполнительное производство и где узнать о дате и месте суда? Сроки протекания процесса и возможность наложения ареста на заработную плату.

• г. Балаково

Извините за беспокойство! А как узнать возбужденно ли исполнительное производство или нет? И где узнать когда будет суд, в суде или у пристава? И как обычно по времени это затягивается? Исковое заявление, признание, что я должна и не отказываюсь я написала 21.05, за постановлением сказали придти через месяц (24.05) И еще вопрос, в каком случае они накладывают арест на заработную плату и может ли быть такое? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

опишите ситуацию конкретнее,исполнительной производство возбуждается по исполнительному листу после вступления в законную силу решения суда,что Вас конкретно интересует?

Поскольку Вы признали исковые требования,то суд скорее всего вынес решение в Ваше отсутствие.Вам нужно обратиться в суд и получить копию решения.Сейчас решение суда вступает в законную силу по истечению месячного срока,после вступления в законную силу истцу выдается исполнительный лист,который он предьявляет судебным приставам и только после этого возбуждается исполнительное производство,судебные приставы после возбуждения обязаны направить в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства.так что я думаю Вам нужно подождать и все Вам вышлют.