Проблема с наследством - Как продать дом, если наследник не откликается?

• г. Железногорск

Тетя (покойная) оставила жене пол дома по дарственной. Но у тети есть дочь (ей 60 лет) она живет в Питере и у нее есть доля в нашем доме. Мы ей звонили, писали чтобы выкупить ее долю но на контакт она не идет. Как нам продать дом?

Ответы на вопрос (2):

Игорь! в таком случае вы можете продать долю, но вы обязаны предложить выкупить вашу долю второму сособственнику дочери тёти на тех же условиях и по той же цене. В противном случае она может обратиться в суд и просить о переводе прав покупателя.