Опека и выделение доли на ребенка при покупке квартиры по льготной ипотеке - когда следует действовать?

• г. Нижневартовск

Мы покупаем квартиру как молодая семья по льготной ипотеке. Нужно ли сразу при оформлении выделять долю на ребенка, проходить опеку? Или можно после оформления квартиры выделить ему долю?

Ответы на вопрос (1):

иначе сделку не одобрит агентство. делите на 4 доли, маме 2/4, папе 1/4 и ребенку 1/4. когда второй родится будет легче подарить от мамы 1/4, например при использовании мат.кап