Как продать квартиру с долгом по квартплате и оставить его за собой - возможные варианты и оформление

• г. Оленегорск

Я хочу продать квартиру с долгом по квартплате за наличные, оставив долг по квартплате за собой. Для того что бы ее продать мне нужно из нее выписаться, а мне в этом отказывают. Мотивируя это тем, что бы я погасила долг деньгами от продажи квартиры, но долг составляет 150 т.р.,а сумма продажи составляет 100 т.р.

100 т.р. я хочу оставить при себе, а долг (150 т. р.) раскидать например на 3 года с ежемесячной выплатой. Возможен ли такой вариант и как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

выписка из квартиры и долг не имеют ничего общего. Вам не могут препятствовать в этом требуйте письменный отказ и пишите заявление в прокуратуру. или в суд обжалуйте.

Управляющая организация может обратится в суд за взысканием долга по коммуналке к вам.