Препятствия при регистрации беременной жены в поликлинике - отказы и требования оплаты

• г. Каменск-Шахтинский

Моя жена беременна, сама она из другого города, в женской поликлинике ее не хотят ставить на учет из-за того, что другая прописка, причем отказывают в грубой форме, а если хочешь проходить здесь все, то нужно платить. Подскажите, могут ли они отказывать, и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

нет. Беременные встают на учет где хотят идите к глав врачу пишите письменно заявление и требуйте в случае отказа письменный отказ.