Закон о продлении пособия по уходу за ребенком до 3-х лет в Новгородской обл. - Кто будет попадать под его действие, если я рожаю в 2013 году?

• г. Великий Новгород

Слышала, что с 01.01.2014 в Новгородской обл. будет закон о продлении пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, если это так, то у меня возникает вопрос. Если я рожаю в 2013 г. на меня этот закон будет распространяться или только на тех, кто родит в 2014?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. Вы родите сначала. Ваш период с 1,5 до 3-х лет начнется не ранее 2015 года. А к тому времени, может, уже до первого класса продлят выплаты.

Всего доброго.