Срок отработки при увольнении из МВД по собственному желанию - вопросы и ответы.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, сколько нужно отрабатывать при увольнении из МВД по собственному желанию? В настоящий момент на работе заставляют отрабатывать месяц. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Анна!

Всё верно, работодатель прав. Поскольку трудовые отношения сотрудника органов внутренних дел регламентируются и регулируются не ТК РФ, а Федеральным Законом" О службе в органах внутренних дел Российской Федерации", в статье 84 которого говорится о том, что если сотрудник ОВД решил расторгнуть контракт по собственной инициативе то он должен подать рапорт в установленном законом порядке за МЕСЯЦ до даты увольнения.

Всего доброго!