Отчисление без права на восстановление - вопрос легитимности решения педагогического колледжа

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос-я училась в педагогическом колледже, на 5 курсе. Дело близилось к диплому и к ГОС экзаменам. Вынуждена признаться, что во втором семестре 5 курса учёбу слегка забросила (т.к. у меня ребёнок и работа-чисто физически уставала очень), но при этом я сдавала экзамены и так же сдавала все зачёты, единственное у меня не была сдана предзащита диплома, а там соответственно не допустили до оставшихся 2 х последних экзаменов и самой сдачи диплома. Я хотела взять академический отпуск, мне не дали и сказали, что я отчислена БЕЗ права на восстановление! Вопрос-имели ли право не дать мне право на восстановление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарина!

Если вы не согласны с отчислением из колледжа, то можете обжаловать действия учебного заведения в суде.

Ваше дело оценочное,необходимо изучить многие документы и даже после изучения документов - это будет мнение данного юриста, которое может не совпасть с позицией судьи.

Только суд может признать законным или незаконным ваше отчисление, исходя из оценки представленных истцом и ответчиком всех доказательств по делу.