Меня лишили водительского удостоверения на 1,5 года, но мое обжалование было отклонено

• г. Кунгур

Меня лешили в/у на 1,5 года, но я пытался обжаловать.

Рассмотрев мою жалобу, вынесли решение, в котором черным по белому сказано.

Решение мирового судьи оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Но тот месяц в течении которого я пытался обжаловать, не включили в срок. Тоесть в/у я получу через 19 месяцев. Вопрос: Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения прав начинается с момента вступления в законную силу решения суда, но не ранее, чем Вы сдадите водительское удостоверение.

До рассмотрения дела апелляционным судом Вы имели право требовать в ГИБДД временное удостоверение и упрвлять автомобилем, поэтому все действия правомерны.