Должна ли я отрабатывать 2 недели при увольнении?

• г. Малоярославец

Ответы на вопрос (3):

Не отработать 2 недели, а предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Должны, если только сам работодатель не согласится уволить Вас раньше - статья 80 ТК РФ.

Причем неважно, что Вы будете делать эти 2 недели: работать, находиться в отпуске или на больничном...

По закону должны. Но работодатель может уволить и раньше по своему желанию. Пока приказа об увольнении не увидите, выходите на работу все эти дни. Иначе уволят за прогул.

После испытательного срока да или по соглашению сторон без отработки.