Как вернуть деньги за купленный детский костюм при отсутствии чека и отказе магазина?

• г. Новокузнецк

Ситуация такая: купила детский костюмчик на 3-6 мес. Он не ношен, т.к. я еще не родила. Постирала в очень прохладной воде детским мылом на руках. Костюм полинял, выглядит ужасно. Со дня покупки 14 дней уже прошло и чека нет. Есть свидетель покупки. При обращении в магазин, получила отказ в возврате денег и нарекания о том, что не правильно стирала. Обратилась в центр защиты прав потребителей, там составили претензию в 2-х экземплярах. Её должны завизировать в магазине, и вернуть деньги в течении 10 дней. Продавец отказалась визировать документ, ссылается на директора, но телефон директора не дает, говорит чтобы я вечером пришла, директор будет. Но вряд ли я его достану, приду, а продавец скажет что её не будет, не придет... До юриста дозвониться не могу, т.к. закончился его рабочий день. Что делать? Претензия вступит в силу тогда, когда магазин её примет и завизирует.

Ответы на вопрос (2):

Отправьте претензию по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Датой получения претензии будет считаться день, указанный в почтовом уведомлении.

Посылайте почтой претензию.

Но судя по вашему рассказу не уверен, что вам вернут деньги