Могу ли я забрать заявление об угоне и снять автомобиль с розыска?

• г. Москва

Доброго времени суток. Прошу Вас подсказать мне с решением сложившейся у меня проблемы. Дело обстоит следующим образом:

В феврале этого года у меня был угнан автомобиль с придомовой территории. В этот же день подал заявление в полицию, завели уголовное дело и объявили авто в Федеральный розыск. В качестве вещ. доков оставил следователю СОРку и ключи от авто.

Через пару месяцев вернули эти самые вещ доки, авто найдено не было. И не найдено до сих пор (предполагаю, что и не будет).

Собственно вопрос: могу ли я забрать заяление и снять автомобиль с угона, чтобы под имеющиеся документы привезти новый авто?

Автомобиль был угнан. Обратились в полицию, возбудили уголовное дело и авто объявили в розыск. Автомобиль нашли, полиция вернула его владельцу. Впоследствии он был продан но новый владелец не может поставить его не учет, т.к. автомобиль досих пор числится в розыске.

Был угнан автомобиль в городе Москва в 2012 году спустя 2 месяца авто мне вернули стоит на учете в Ростовской области но до сих пор числиться в розыске! Заявление об угоне подавал в москве и там же был найден авто! Как снять с розыска?

Автомобиль был угнан. Через месяц был найден мною. В полиции был произведен осмотр - машина не перебита. Автомобиль вернули мне на отв. хранение. Следователь сказал, что машина снята из розыска по базе МВД, но продолжает числится в розыске по базе ГИБДД. С момента передачи автомобиля прошло 3 недели, машина до сих пор в розыске. В ГИБДД говорят: Ждите. Подскажите что мне делать, может нужно куда-то писать заявление?

Автомобиль был угнан, написано заявление об угоне, но подробности угона немного искажены, автомобиль частично разукомплектован, находится в отделении полиции, полиция скрывает преступление, а именно угон и кражу имущества из автомобиля, указывая на то, что автомобиль не был угнан, а отдан добровольно, а кражу из авто совершили якобы неизвестные лица. Интересный факт: автомобиль поставлен на дырявые колеса, а ключи отдал тот, кто угнал автомобиль. Мне предъявлена ст. 306, автомобиль проходит по делу как вещдок. Каким образом вернуть автомобиль до решения суда?

Как правильно поступить в следующей ситуации: был угнан автомибиль, затем возбуждено уголовное дело по факту угона, через некоторое время машина была найдена и возвращена владельцу, но угонщики не найдены до сих пор, уголовное дело не прекращено.

Может ли в данной ситуации, владелец автомобиля продать его? Каким образом, какие трудности могут возникнуть, какие последствия после продажи.

Заранее благодарна за ответ.

Автомобиль поставили в салон для продажи. Он из салона пропал, подали заявление в Полицию, дело возбуждать отказались, но машину поставили в угон. Автомобиль вернули (не страховой случай, оформлена ОСАГО) . Проблема удалить из базы угона. 12 дней назад написали заявление в отделении полиции, где подавали заявление, якобы на следующий день карточка угона была направлена в ИЦ ГУ МВД для удаления из базы.. до сих пор машина в розыске.. сегодня повторно отправляют карту угона. Вопрос: какие по закону сроки удаления машины из базы угона, если дело не было возбуждено и как ускорить процесс.. можно ли приехать и ИЦ ГУ МВД и там подать дополнительное заявление?

У нас был угнан автомобиль, в ходе угона был поврежден бампер и стекло, автомобиль нашли и вернули, завели уголовное дело по угону, но по факту сломаного бампера и стекла сказали будет правовое дело, т.к. это якобы не умышленно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад был угнан мой автомобиль, а через несколько месяцев он был найден. В настоящее время автомобиль приобщен к делу и находится на стоянке отделения полиции.

Следователь, ведущий дело, настаивает на передаче автомобиля мне на ответственное хранение. С его слов экспертиза подтвердила, что это мой автомобиль и информация о том, что он в угоне будет удалена из базы в ближайшие дни. Однако, при этом следователь отказывается знакомить меня с материалами дела и выдавать какие бы то ни было справки. То есть абсолютно все на словах.

1. На каком основании я могу забрать машину на ответственное хранение и какие документы должны выдать мне перед этим в отделении полиции? Должны ли мне вернуть ПТС и ключи от автомобиля?

2. Какие документы нужны для получения новых номеров в ГИБДД? В настоящее время регистрационные номера отсутствуют.

3. Смогу ли я продать этот автомобиль? Какие документы для этого нужны из полиции?

4. Какой документ нужен для предоставления в страховую компанию? Автомобиль был поврежден в момент угона.

Я опасаюсь, что при отсутствии нужных документов даже при транспортировке машины на эвакуаторе могут возникнуть дополнительные серьезные неприятности.

Заранее спасибо.

Был угнан автомобиль, поставлен в розыск. Авто вернули, дело преостановленно, переданно в архив. Как снять машину с угона.

В сентябре я купила машину, при оформлении оказалось, что она в федеральном розыске. Автомобиль был угнан и найден в августе, перед продажей бывший владелец узнал, что машину забыли снять с розыска и обратился к следователю, тот через несколько дней позвонил и сказал, что розыск снят. В гаи отказали в регистрации. Следователь объяснил, что он снял с местного розыска, а федеральный снимает Москва, он отправил все документы. Сказал в течении месяца снимится. Месяц прошел. При проверке машины через госуслуги выдает что автомобиль в розыске. До следователя дозвониться не можем. К кому обращаться и как ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение