Как поступить, если получен отказ в оформлении кредитной карты, но затем получено СМС с банка о минимальном платеже и сроке оплаты?

• г. Новосибирск

Обратилась в банк для оформления кредитной карты, пришел отказ, через какое то время пришло смс с банка с суммой минимального платежа и сроком оплаты, позвонила в банк, ответили что да, я являюсь клиентом банка. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В первую очередь обратиться в банк с официальной претензией, к ней приложите копию ответа из банка.

И сразу после получения офиального ответа из банка обратиться с заявлением в банк о проведении должностной проверки, а так же в отделение полиции с заявлением о совершении мошенничества. Очень часто встречается ситуация, когда работник банка имея доступ к оформлению карт клиентам сообщает об отказе, а сам получает кредитные карты и расходует их по своему усмотрению.