Возможность подать апелляционную жалобу после окончания месячного срока в выходные дни

• г. Новороссийск

30 мая 2013 года состоялся суд, хочу подать апелляционную жалобу, окончание месячного срока выпадает на субботу и воскресенье.

Вопрос: могу ли я жалобу подать в понедельник и вторник?

Ответы на вопрос (3):

Согласно части 2 татьи 108 ГПК РФ, в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Вы можете подать апелляционную жалобу только в понедельник.

А можете отправить ее по почте в субботу или воскресенье.

в понедельник вправе подать либо в суд либо почтой.

если окончание срока приходится на выходной или праздничный день - в первый рабочий день. срок считается с даты изготовления решения в полном объеме