Что делать, если деньги по расписке не возвращаются - советы о походе в полицию и суд

• г. Краснодар

Я дала деньги в долг по расписке. Деньги мне не возвращают. Время идет. Что мне делать? Говорят нужно идти в полицию и в суд. Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Полиция здесь совершенно ни при чем. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга.

иск в суд о взыскании долга. срок исковой давности три года.

Анна, если в расписке имеются паспортные данный заемщика, дата, подпись, то взыскать денежные средства, проценты за пользования чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), а так же судебные издержки можно в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.