Возможно ли подать в суд на возврат денег за незаконно взимавшуюся плату за ведение ссудного счета при выплаченной ипотеке, прошло 4 года?

• г. Великие Луки

Я брал ипотеку в сбербанке договор от 02.06.2009 г. и платил 15000 руб. за ведение ссудного счета. Ипотека уже выплачена, но я только узнал, что эта плата взималась незаконно. Могу ли я подать в суд на возврат денег (прошло 4 года)?

Ответы на вопрос (1):

Если сумму в 15000 рублей Вы платили не единовременным платежом, а частями, то согласно п. 2 ст. 200 ГК РФ - по обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения, и вы не пропустили срок.

Подавайте в суд.