Проблема с мобильным банком - Номер телефона был перепродан и совершены незаконные транзакции

• г. Таганрог

Пару лет назад подключала услугу сбербанка мобильный банк к номеру мтс, в течении некоторого времени не пользовалась номером телефона, и как оказалось он был перепродан. В апреле с банковской карты сбербанка было сделано несколько переводов при помощи услуги мобильный банк с номера мтс, раннее принадлежащего мне. На следующий день написала заявление в сбербанке на отмену операций, написала в мтс, подала заявление в полицию. Мтс ответили что действительно номер принадлежал мне, но договор был расторгнут в одностороннем порядке и теперь у другого клиента, а так же что отмена платежей возможна в течении 14 дней с момента их поступления. Из полиции пришло письмо через месяц: отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления, из письма причина в том что мтс отказался предоставить данные о нынешнем владельце номера (с которого были сделаны переводы). Через 2,5 месяца пришло письмо от сбербанка, возврат денежных средств невозможен. На кого, как и куда теперь жаловаться, чтоб добиться справедливости.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо настаивать на отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку у органов полиции нет никаких проблем, чтобы по номеру телефона выяснить владельца сим-карты и соответственно лицо, которое пользуется абонентским номером

Напишите жалобу в прокуратуру г. Таганрога с требованием об отмене постановления. Адрес прокуратуры пер. Тургеневский. 5