Как доказать злостное неисполнение обязанности по уплате алиментов и возможность лишения родительских прав?

• г. Бронницы

У меня такая ситуация: гражданский брак, родился ребенок, сделали установление отцовства и нотариальное соглашение о добровольной уплате алиментов на ребенка. В соглашении написано, что оно несет силу исполнительного листа и что у плательщика должны быть от меня расписки о том, что сумму алиментов я получила. Соглашение заключили 30.04. Проживали вместе, в июне разбежались. Согласно соглашения задолженность за 3 месяца? (апрель, май и июнь) Расписок нет. Алименты отец не платит, мотивируя отказ тем, что брал в кредит для моего сына от первого брака дорогой телефон. Сказал, что пока кредит не закроет, алименты платить не будет. Скрывает свое место жительства, реальные доходы (по 2 НДФЛ зп 10000, с нее по соглашению ребенок должен получать 2300), номер телефона поменял. Ребенком не интересуется вовсе (малышу 5 месяцев). Хочу подать в суд на установление фиксированной суммы алиментов (как доказать, что его реальные доходы намного больше?) и на лишение род. прав. Реально? Он ведь получается злостный неплательщик: скрывает доходы, скрывает место жительства, телефон поменял, должен уже за 3 месяца, ребенком не интересуется. Насколько реально лишить, для меня это главнее любых алиментов. Спасибо всем.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо направить соглашение в службу службу судебных приставов. Судебные приставы вправе объявить его в розыск. Злостность по алиментным обязательствам наступает, если алименты вы не получаете более 6 месяцев (ст. 157 УК РФ). Покупка телефона не освобождает вашего бывшего мужа от уплаты алиментов. В случае привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности - это является основанием для обращения в суд о лишении родительских прав, но дело сложное. Удачи.

Евгения, добрый вечер!

Вы - счастливый человек!)

Вы НЕ ЗНАЕТЕ что такое -злостный неплательщик)).

Из-за 3-х месячной задержки в выплате алиментов, тем более по Соглашению об уплате алиментов, тем более, без возбуждения с Вашей стороны исполнительного производства, тем более, при наличии аргументов со второй стороны - НЕ РЕАЛЬНО!

Я не совсем понимаю: с какой целью Вам нужно лишение?

Сейчас это все равно невозможно!

Начнет он часто приходить к ребенку, Вы сами станете говорить, что он мешает ему.

То,что Вы поставили себе цель, я поняла, но тогда необходима другая тактика.

Совсем другая.

Вам надо года 3 его вообще никак не беспокоить.

Пусть расслабится.

Накопится задолженность по алиментам.

Не будет видеть ребенка.

Тогда можно будет ставить вопрос таким образом.

Сейчас - не тратьте свои деньги, время,силы,нервы.

Бессмысленно.

Всего Вам доброго!