Каковы права госслужащей в отпуске по уходу за ребенком при увольнении основного сотрудника?

• г. Иркутск

Я госслужащая, со мной заключен срочный служебный контракт. В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, основной работник увольняется, а меня хотят уволить одним числом с основным работником. Имеет ли на это право работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается