Возможно ли передать свои доли в квартире несовершеннолетними детьми брату?

• г. Краснодар

Я и мои трое детей являемся собственниками двух двухкомнатных квартир, двое из детей несовершеннолетние, хотим одну двухкомнатную квартиру полностью отдать совершеннолетнему сыну, т.е. отказаться от своих долей в его пользу, Могут ли несовершеннолетние тоже подарить брату свою долю? С уважением Захар.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Захар !

Для этого потребуется письменное разрешение Органа опеки и попечительства, но такое разрешение этот Орган, увы, не предоставит без наличия от Вас письменных гарантий об не ухудшении жилищных условий несовершеннолетних собственников жилых помещений.

Удачи Вам.