Как защитить ребенка от нападения необузданной собаки и решить проблему с хозяином

• г. Пермь

Моего сына напугала соседская собака, врачи сказали у него испуг, куда мне теперь обратиться, что бы наказать хозяина этой собаки. Собака перепрыгнула к нам во двор через забор без намордника и ошейника.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Александр!

Я думаю, что для начала можно попытаться договориться с хозяином собаки по-мирному.

Судя по всему, доказать причинно- ледственную связь между перепрыгиванием собаки в ваш двор и испугом, появившимся у ребёнка будет не так- о просто . В суде понадобятся все документы, касающиеся наблюдения и лечения ребёнка в ЛПУ, свидетельские показания, а доказательств телесных повреждений нет..

Можно говорить только о компенсации морального вреда.