Возможность изменить форму выплаты алиментов и перевести их на банковский счет дочери при отсутствии работы у бывшей жены - вероятность положительного решения суда?

• г. Новосибирск

Выплачиваю алименты на дочь (дочери 10 лет) , в размере 25% от зарплаты. Хочу изменить форму выплаты, то есть 50% алиментов переводить на банковский счет на имя дочери. Хотелось бы узнать насколько это возможно, если бывшая жена на данный момент не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком (второй ребенок от другого мужа) . Насколько вероятно что суд в данной ситуации примет решение в пользу меня?

Ответы на вопрос (2):

Возможно это. Надо обратиться в суд с таким иском.

В соответствии с СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Таким образом Константин, Вам необходимо обратиться в суд который ранее вынес решение об уплате алиментов с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Перед подачей заявления заранее откройте счет в банке.

Обращайтесь.