Изменения в дату внесения поправок в 161 статью ЖКРФ и статья, позволяющая собственнику запросить документацию у управляющей компании

• г. Екатеринбург

Дату внесения поправок в 161 статью ЖКРФ... И ПО КАКОЙ СТАТЬЕ СОБСТВЕННИК ИМЕЕТ ПРАВО ЗАПРОСИТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ У УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна в указанную Вами статью изменения вносились Федеральным законом от 04.06.2011 № 123-ФЗ. Какую документацию Вы хотите запросить? Управляющая компания предоставляет отчеты о результатах своей деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли собственник право запросить документацию у управляющей компании о проведении капитального или текущего ремонта и по какой статье? Подскажите какая конкретно дата внесения поправки 161.1 о создании совета в многоквартирном доме?

Имеет ли собственник право запросить техническую документацию всего многоквартирного дома у управляющей компании? На какой закон можно опираться?

Два месяца назад произошло дтп. 10 января будет суд по статье 12.15 ч.4. С 1 января в данную статью были внесены поправки. По какой версии статьи будут судить? По состоянию статьи до внесения поправок или версии с поправками?

Совет дома выбрал управляющий одну компанию, для внесения в протокол собрания, но много собственников не согласны, могут ли собственники внести дополнение в повестку дня по внесению еще одной управляющей компании, спасибо за консультацию.

Собственники выбрали другую управляющую компанию, не предоставив действующей управляющей организации протокол собрания. Новая управляющая компания поставила перед фактом-предоставьте техническую документацию и так далее. С чьей стороны идут нарушения-со стороны собственников, или новой управляющей компании? Какие статьи законодательства не соблюдены? Подскажите будьте добры.

Муж сидит в сизо по статье 162 ч. 2 следователь хочет переквалицировать на статью 161. ч 1, а также мой муж не однократно судим, рецедив не погашен, сколько могут дать моему мужу по статья 161 часть 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего гражданского мужа осудили по другой статье. Изначально была 162 статья потом была переквалификация на 330 статью. А вообще осудили по статье 158 и 163

Произошел залив квартиры по вине управляющей компании.

Как привлечь их к административной ответственности по ст. 7.23.3 КоАП РФ?

1. Какой орган имеет право привлекать по данной статье?

2. можно ли сразу в суд исковое заявление по данной стать направить?

Интересует такой вопрос! На данный момент мой друг сидит в СИЗО в Москве по статье 162 ч. 4.

Как стало известно, в Госдуме рассматривается чтение о внесение поправок в УК РФ. Интересуют следующий вопрос: При внесение поправок, есть ли возможность после внесения приговора направить дело на перерассмотрение, с ссылкой на новый УК (при принятии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение