Срок давности исков о пенсии для спасателей в России - исключение или правило?

• г. Тюмень

Районный суд присудил мне пенсию как спасателю. Юрист из пенсионного фонда опротестовывает решение в областном суде. У меня прошло пол года с момента вступления в законную силу положительного решения суда. Имеется ли срок давности по таким искам?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение суда возможно в течение 1 месяца, со дня изготовления мотивированной части решения. Как стало понятно из Вашего письма Решение в Вашу пользу вступило в законную силу 6 месяцев назад и обжалованию не подлежит. Юристу должны будут отказать в принятии апелляционной жалобы в связи с истечение сроков обжалования.