Необходимость кадастрового паспорта при продаже жилого дома - обязателен ли он, если есть свидетельство и технический паспорт, и кому он нужен - продавцу или покупателю?

• г. Кореновск

Нужен ли кадастровый паспорт на продажу жилого дома, если есть свидетельство на дом и технический паспорт? И кому нужен кадастровый паспорт продавцу или покупателю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Кадастровый паспорт на недвижимость объективно необходимы для осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Кадастровый паспорт для регистрации права собственности с 1..01.20013 г. не предоставляется.