Проблема с затоплением квартиры - отказ комиссии составить акт и повторное залитие со стороны соседей

• г. Тамбов

Нашу квартиру залили соседи-первый раз кухню, мы никуда не обращались, акт не составляя, буквально через несколько дней они залили ванну и коридор-на этот раз мы обратились, чтобы составили акт. Пришла комиссия в лице одной женщины, записала что-то на листочке, а о первом залитие она отказала составить акт. Подскажите как быть, правомерен ли отказ о первом составлении акта и то,что пришла комиссия из одного человека? Мы даже не можем сделать ремонт, потому что эти соседи нас постоянно заливают!

Ответы на вопрос (2):

Отказ в составлении акта не правомерен. В то же время, то, что у Вас не заактирован факт залива в первый раз не является основанием отказа в предъявлении требований к виновным соседям. Если Вам придется обращаться в суд, то в этой ситуации допустимы и другие доказательства, например, свидетельские показания, заключения специалистов-оценщиков. фото- и видео-изображения и т.д. Вам необходимо сделать предварительную оценку причиненного заливом квартиры вреда с помощью специализированной экспертной организации, после чего предъявить претензию соседям. Если они откажутся возмещать вред, то тогда обращайтесь в суд

Надежда! Подобные вопросы решаются в суде. Необходимо все задокументировать, предъявить претензию, составить заявление и обратиться в суд, судом могжет быть компенсирован и моральный вред, так как залитие квартиры - стресс, волнения, переживания. Свяжитесь со мной по телефону, буду рад Вам помочь!