Как оспорить результаты открытых торгов по продаже арендуемого магазина - отсутствие личного уведомления и преимущества для арендатора

• г. Санкт-Петербург

Арендую магазин у куги. Договор зарегистрирован на 5 лет. куги продало магазин на открытых торгах, известив об этом через газету. Меня персонально никто на предупредил. Могу ли я оспорить результат торгов на основании того, что не знал, газету не читал, вторгах не учавствовал, но имел преимущество при покупке как арендатор?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можете - никто не может быть лишен права на подачу иска. Только вот не очень понятно - откуда у вас преимущественное право на покупку арендованного государственного имущества? По остальным основаниям - откажут в иске, процедура соответствует установленной законом, в частности ст. 15 Федерального закона от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (с изменениями от 27 февраля 2003 г., 9 мая 2005 г.)