Наезд на пешехода на тротуаре - возможные последствия и лишение прав

• г. Нижний Новгород

Наехал на пешехода на тротуаре. Моросил дождь. Скорость до 40 км/ч. На дорогу выбежала кошка. Резко затормозил. Машину газ 3307 вынесло на тротуар. Наезд на пешехода. Вызвал скорую и полицию. Пострадавший с гематомой головы госпитализирован в больницу. Экспертизу прошёл-трезв и адекватен. Вопрос лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос будет решать суд с учетом мнения потерпевшего. От Вас - все доводы по делу обязательны.

Всего доброго.