Что делать, если водительское удостоверение было изъято недействительно и ГИБДД утверждает, что срок лишения начался с момента изъятия

• г. Хабаровск

Ситуация следующая-был остановлен сотрудниками ГИБДД 1.10.2011, отказался от освидетельствования, но вод. удостоверение не изымали, автомобиль помещен на штрафстоянку не был. потом узнал, что завели дело по ст 12.26. я обратился к адвокату, ну в итоге получилось так, что он перестал выходить на связь, я подумал, что он решил дело. 11.03.2013 остановили и всё по той же причине-отказ-составили протокол и поместили на 3 суток в спецприемник. Оказалось, что меня лишили прав 20.12.2011, я об этом не знал. Хотя в суде сказали, что меня уведомляли-мне ничего не приходило на почту. И сейчас, когда водительское удостоверение изъяли 11.03.2013-поясняют в ГИБДД, что срок лишения пошёл с того времени. Разъясните, как быть? А как же постановление суда от 20.12.2011? получается, что у меня изъяли ведь недействительное удостоверение? Гибдд поясняет, что срок лишения идет с момента изъятия удостоверения. А те 1 год и 3 месяца, которые я был лишён-не идут в зачет, они говорят, а срок начался с 11.03.2013 года.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Так как сроки обжалования у Вас прошли, я советую Вам для начала написать жалобу в прокуратуру, исходя из ответа прокуратуры, можно будет решить стоит или не стоит двигаться дальше. Но судя по исходным данным как со стороны ИДПС так и Мирового суда есть неправомерные действия. Если необходима Вам помощь в составлении документов, а именно жалобы в прокуратуру пишите на указанный ниже эл. адрес.