Авторские права, разрешение на использование

• г. Санкт-Петербург

Задумалась о приобретении швертбота, грузоподьёмность 275 кг,нужны ли какие-то права, разрешения на использование его в акватории Финского залива, Спб.Спасибо.

Сейчас регистрируем товарный знак с использованием имени и фамилии человека (к примеру, ресторан Ильи Новикова). И роспатент запросил разрешение у самого человека по использованию его фио в товарном знаке. Возможно ли будет через год/два этому человеку отозвать своё разрешение/отказаться от использования его фио в товарном знаке, не давая разрешения на его использование.

Может ли мужчина с образованием основная школа вести рыбный промысел без специального на то разрешения (квоты), на основании закона о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в акватории куйбышевского водохранилища? Если да, каким образом доказать это право инспектору по надзору? И как будет ограничена акватория доступная для его промысла?

В квартире клиента произошел залив. Для определения причин залива была произведена независимая досудебная экспертиза. Задача, поставленная клиентом: возместить убытки и получить все предусмотренные законом денежные компенсации; попытаться предотвратить заливы в будущем. Какие нужны составить документы?

Произошел залив, квартира в долевой собственности у меня и моей сестры. В квартире прописана только я. Произошел залив, был составлен акт о заливе и проведена оценка ущерба. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне в истцы вставлять Сестру? Она живет не в России и не может ни подписать иск, ни учувствовать в процессе. Да и деньги от залива ей не нужны, так как в квартире она не жила и не живет. Можно ли сделать так, чтобы я получила все возмещение от залива? Спасибо!

Можно ли оспорить сумму приченного ущерба при заливе квартиры? В июне 2021 года был залив квартиры соседа, экспертиза выявила сумму в 277 тыс руб, с данной суммой не согласен, причина залива лопнул корпус водосчетчика.

Некоторые акционеры закрытого АО решили продать акции. Они направили извещения о продаже акций. Оставшиеся акционеры отказались от использования преимущественного права приобретения акций. В соответствии с уставом ЗАО в случае отказа акционеров преимущественное право возникает у самого ЗАО. Срок использования права – 10 дней. Мне кажется, что при использовании обществом преимущественного права надо руководствоваться статьей 72 закона об АО (приобретение обществом размещенных акций). Таким образом, получается, что использовать преимущественное право надо по решению собрания акционеров или совета директоров. В уставе к компетенции собрания акционеров и совета директоров относится принятие решения о приобретении обществом акций. Фраза в компетенции и того, и другого органа одинаковая: «приобретение обществом размещенных акций в случаях, предусмотренных законом об АО». Подскажите, чьим протоколом надо оформить использование преимущественного права, да и вообще, надо ли? Наше ЗАО совсем небольшое, работаем недавно и очень хочется чтобы все было правильно оформлено. Пожалуйста, подскажите.

Заранее благодарен.

С уважением,

Какие разрешающие документы необходимо получить, для использования водоохранной зоны для складирования древисины, и части акватории водного объекта для для сброса древесины с целью формирования плотов для сплава, а так же сплава древисины с использованием судна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие требования к недвижимости выдвигает ПФ, чтобы получить разрешение на приобретение недвижимости с использованием средств двух материнских капиталов двух семей. Какие условия необходимы для приобретения квартиры с использованием двух материнских капиталов двух семей. И какие условия необходимы для строительства дома с использованием двух материнских капиталов двух семей.

Находился в катере, в акватории Финского залива, ловил рыбу. В катере находилось охотничье ружье собрание но не заряженное. При проверке охотинспектором и береговой охраной был составлен акт по статья 8.37. часть 1.3. По решению суда лишён права охоты на год. Моё место нахождения не являлось охотничьими угодьями. О чём дана справок комитета по охотресурсам. Но судья вынесла постановление на основании, что находился на природе, на воде, с оружием.

Мастер был, проверил сантехническое оборудование и сделал запись в ДЕЗ: Проверено сантехническое оборудование, течи нет, вероятно залив по халатности. Соседи составили акт залива. Какие должны быть наши шаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение