Скажите, можно ли в данной ситуации рассчитывать на какую-либо материальную компенсацию.

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе 4 года, сын (8 лет) прописан у отца в двухкомнатной приватизированной квартире, квартира приватизирована за несколько месяцев до рождения сына. Собственниками квартиры являются отец и бабушка. Я прописана у своих родителей. Отношения нами не поддерживаются, алиментов на ребенка я не получаю. Скажите, можно ли в данной ситуации рассчитывать на какую-либо материальную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сын находится у вас на иждивении, то вы вправе подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд на содержание ребенка (глава 13 СК РФ).