Может ли суд обязать меня выплатить недостачу из декретных, если я работаю продавцом и нахожусь в декретном отпуске?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске. Работаю продавцом. В магазине провели переучет и выявили недостачу. Имеет ли право суд обязать меня выплатить эту недостатчу из декретных?

P.S. Не знаю, имеет ли это значение - я мать-одиночка? Заранее спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

ст. 138 ТК

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Закон об исполнительном производстве.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

7 п.п. "в" денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;