Несвоевременная выплата зарплаты и отказ в компенсации - что делать в ситуации увольнения по собственному желанию?

• г. Омск

Работодатель не выплачивает зарплату с апреля месяца этого года не указывая причину и предлагая выдать задолженность продуктами питания (мясо, мука, сахар) ранее при задержке выплаты зарплаты компенсация за несвоевременную выплату никогда не начислялась. На данный момент я уволена по собственному желанию с 28.06.2013 г. в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы (другой город) до отъезда осталось 2 недели, организация произвести со мной расчет в срок не собирается, посоветуйте что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Срочно подавайте исковое заявление в суд.

Оставьте адвокату доверенность на ведение вашего дела в суде.

Елена, добрый вечер!

Вам необходимо обратиться одновременно с заявлением в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Обычно, там достаточно быстро реагируют.

Всего доброго,

Добрый день!

Обратиться в Государственную инспекцию по труду и Прокуратуру в письменной форме можно и нужно, но на большой эффект рассчитывать не нужно, если Работодатель испугается, то может что-то и заплатит, а если Суд, Приставы то это долго, хлопотно и дело Вы возможно выиграете. Обратитесь с Иском в Суд (госпошлиной не облагается).