Вопрос ответственности - Можно ли опекуну запретить родной бабушке видеться с детьми?

• г. Пугачев

Я опекун трех деток уже 3 года, дети маленькие и родственников не знают. Родная бабушка детей хочет видеться с детьми, могу ли я запрещать встречаться с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Если это в интересах детей, то можете. Вы законный представитель детей, поэтому если вы считаете, что такие встречи вредят детям, то имеете полное право их оградить от общения с родственницей. Она может обратиться в орган опеки с этим вопросом, а затем в суд с иском об определении порядка общения с детьми, пока этого нет поступайте так, как считаете нужным. Удачи!