Способы ускорить получение российского паспорта - прописка, родители-граждане Украины, покупка недвижимости.

• г. Отрадный

Как быстрее получить российский паспорт.

1.Есть возможность прописки в России.

2.Родители родились в России, но сейчас граждане Украины.

3.Покупка недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Этот процес (приёма в гражданство РФ) займёт несколько лет. Начать с получения разрешения на временное проживание. затем - вид на жительство.

Покупка недвижимости это не упростит.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Если быстрее, это значит в упрощенном порядке, то необходимо наличие одного из оснований:

В случае приобретении гражданства Российской Федерации иностранными гражданами или лицами без гражданства, имеющими хотя бы одного родителя - гражданина Российской Федерации;

В случае приобретения гражданства Российской Федерации вместе с родителями ребенком, необходимо представить;

В случае приобретения гражданства Российской Федерации лицами, имевшими гражданство СССР, проживавших в государствах, входивших в состав ССР, не получивших гражданства этих государств и оставшихся в результате этого лицами без гражданства;

В случае приобретения гражданства Российской Федерации гражданами, входивших в состав СССР, получившими среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года;

В случае приобретения гражданства Российской Федерации уроженцами РСФСР;

В случае приобретения гражданства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, состоящими в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

В случае приобретения гражданства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, являющихся нетрудоспособными и имеющих дееспособных сына или дочь - граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет;

В случае приобретения гражданства Российской Федерации нетрудоспособными иностранными гражданами и лицами без гражданства, зарегистрированными по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года;

В случае приобретения гражданства Российской Федерации ветеранами Великой Отечественной войны, имевшими гражданство бывшего СССР и проживающими на территории Российской Федерации.

Срок рассмотрения - 6 месяцев.