Отказ в выдаче кредита - банки молчат о причинах

• г. Новокузнецк

Ходил получать кредит. В Нескольких банках после сдачи заявки и проверки мне было отказано в выдаче кредита. На мой вопрос основания отказа полное молчание. Говорят не обязаны сообщать причину отказа.

Ответы на вопрос (1):

Эта процедура урегулирована внутренними инструкциями банков, у каждого банка они свои. Просто нужно понимать, что банк не обязан выдать Вам кредит, этого право, оценить вашу платежеспособность и принять решение.