Могут ли уволить работника из-за долгов по кредитам? И если придет исполнительный лист на работу?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Уволить не могут. Все, что могут - это удерживать до 50% из зрплаты.

По поводу долгов даже заикаться в ваш адрес с угрозами, нравоучениями, и т.п. не имеют права.

Нельзя уволить за кредиты.. Придет исполнительный - бухгалтерия будет удерживать их зарплаты.

Коллекторы что ли пугают страшилками?