Переплата за коммунальные услуги в трехкомнатной квартире без счетчиков при проживании двух человек, но с пропиской шести человек

• г. Волгоград

В трех-комнатной квартире, площадью 63 кв.м проживают два человека, а прописаны шесть человек, счетчиков нет - сколько составляет переплата в среднем за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Переплата идет только за ХВС и ГВС если будут стоять индивидуальные счетчики на воду то потребление ХВС составит среднее 6-7 куб. а ГВС 3-4 куб. в месяц, а так если начисления по воде производятся по нормативу то ХВС 6,5 куб. а ГВС 4,5 куб. на одного человека, т. е на 6 человек начисляют 27 куб ГВС и 39 куб. ХВС умножте это на тариф по вашему региону. а по обще домовому счетчику и того больше. Вот и посчитайте сколько вы будите экономить по статье ХВС и ГВС.