Уволенному работнику не выплачиваются пособия - жалоба районного жителя приравненного к Крайнему Северу

• г. Советская Гавань

Уволили по сокращению штата 01.04.2012. За апрель выплата в расчётке-хорошо, прошло ещё 2 месяца и ни одной выплаты. Звоню в кадры, говорят, что я должен был писать заявление на выплаты пособий. На учёт в центр занятости стою и регулярно отмечаюсь, там говорили, что необходимые документы предоставляются после 3 месяцев. Проживаю в районе приравненому к Крайнему Северу.

Ответы на вопрос (2):

Андрей пособие за второй месяц в данном случае действительно выплачивается на основании заявления бывшего работника при предоставлении копии трудовой книжки с отсутствием отметки о приеме на работу к другому работодателю. За третий месяц пособие будет выплачено на основании заявления работника и справки из центра занятости о не трудоустойстве.

Здравствуйте Андрей!

С центра занятости документы нужны только для получения пособия за 4,5 и 6 месяцы.

Всего хорошего.