Одна мама-полицейский - сутки на работе, сутки с ребенком

• г. Москва

Я одинокая мама, ребенку 4 года, работаю в полиции, по графику сутки-трое, но заставляют выходить в 100% усиление, т.е.сутки на работе, затем отсыпной и опять на работу на 12 часов.!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 37 закона "о полиции", нормальная продолжительность служебного времени не более 40 часов в неделю, но в случае необходимости сотрудники могут привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх продолжительности еженедельного служебного времени. Конечно если вас ставят в усиление через каждые сутки, то со стороны руководства это незаконно, поскольку в соответствии с ч.3 ст. 259 ТК РФ женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет, в том числе воспитывающие детей без супруга в возрасте до 5 лет, могут привлекаться к сверхурочным работам с их согласия только с соблюдением общих правил. Отказаться конечно же можете, но это потом может обернуться для вас увольнением (из практики)

Спросить
Пожаловаться

Работаю медсестрой по графику сутки через трое, во время отпусков, сутки через двое. Нас переводят на график по 12 часов, получается день, ночь, отсыпной и снова на работу и т.д. Влияет ли отдалённость проживания от места работы на график работы. Проживаю в сельской местности, в другом населённом пункте от места работы.

Супруг служит в полиции, сейчас руководство хочет его привлекать к дополнительному суточному дежурству, затем отсыпной и на два дня на работу по месту службы, затем опЯть сутки, отсыпной и на службу. Законно ли это, и можно согласно утверждённого графика ходить сутки трое и вызов на службу игнорировать?

Я сейчас работаю сутки через двое, но заставляют работать еще и за человека, который ушел в отпуск. Получается вот такой график: сутки, отсыпной, потом на 12 часов на работу, потом опять на сутки. Имеют ли на это право?

Заканчивается трудовой договор сроком на один год. Работа по графику с режимом работы сутки работы-трое суток отдыха. Имеется переработка 50 часов, что отображено в графике сменности. Положена ли оплата за переработанные часы?

Я сотрудник полиции. В апреле нужно выходить на работу после дикретного отпуска до 3 лет. Собираюсь выходить по достижению ребенком 1,5 лет. График работы ненормированный сутки отсыпной, в день и опять на сутки. Вопрос: имеют ли право меня мать двоих детей 4 года и 1,5 года ставить в такой график? И можно ли при написании рапорта сразу написать что работать буду с 8 до 17 и пятидневка.

Я работаю охранником, график работы сутки через трое. Чтобы не платить переработку часов в двойном тарифе (когда работаем сутки через двое), с нами заключили дополнительный договор на работу по внутреннему совместительству. Работа та же самая, только график сутки через двое весь месяц. Оплата будет производиться за фактически отработанные часы.

Я работаю в охране по сменному графику сутки через трое и имеются дополнительные смены в той же организации которые оформлены как работа по совместительству. Поэтому график работы получился через сутки. Оплата работы по часовая. Подскажите, сколько часов мне положено по основному графику работы и совместительству? Так как наше руководство на данный вопрос отвечает слишком туманно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в частной клинике у меня суточная работа сутки, двое суток дома, затем опять сутки трое дома. Несколько дней назад в устной форме мне сказали, что теперь я буду работать сутки затем двое дома, затем два дня по 12 часов, опять два дня дома и опять сутки и так далее. Я живу в пригороде и чтобы добраться до работы встаю в 5 утра. Два раза внеделю при суточной работе для меня это было приемлимо. А работая в таком режиме как решил менеджер я после 12 часового рабочего дня буду попадать домой в 24 часа и вставать в 5 утра и мой отдых будет составлять всего 5 часов это выматывающий график, я попросила оставить график прежним на что менеджер заставляет писать меня заявление на увольнение по собственному желанию. В праве ли руководство изменять график работы и требовать меня уволиться, всвязи с тем, что я не хочу причинять себе вред таким графиком работы, и заставлять меня увольняться? Спасибо.

Здравствуйте, я работаю по 12 часов в смену по графику: день, ночь, отсыпной, выходной. Работа на ногах. Может ли при таком графике и с такими условиями работы зарплата быть всего 10.000 руб. в месяц?

Заставляют выходить работать вместо графика сутки-трое, по графику сутки-двое, через сутки.

В квитке об оплате стоит должностной оклад и часы отработанные за месяц, а не норма часов в месяц.

Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение